Квадраты сиротам

Добрый день. Я сирота, должны дать квартиру, сказали можно подобрать самим, под сумму выдаваемую государством. Дело в том, что я проживаю в поселке, и квартир здесь не очень много, мы выбрали, но по квадратам она 49 метров, а надо 42. Скажите, если квартира подходит по всем условиям проживания, а в поселке дефицит в приобретении квартир сиротам, нельзя ли приобрести квартиру с чуть большими квадратами, за те же выделяемые деньги или это прям наказуемое нарушение? Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Красноярск

Екатерина, здесь главное деньги, а не квадраты: если продавец готов продать жилье за выделяемую сумму, то все в порядке. Правда я первый раз слышу, чтобы сирот заставляли самим искать жилье. Но чего только в жизни не бывает. Да, квартира должна отвечать санитарным нормам.