Произвол сотрудников полиции

Можно пожалуйста у вас проконсультироваться. Повод: сотрудники полиции избивали лиц,не достигших 18-ти лет,выбивая из них показания. Можно узнать какая это статья и куда обращаться жаловаться и каким образом? И ещё,сотрудники полиции без каких-либо объяснений,без ордена изъяли у лиц не достигших 18-ти лет мобильные телефоны,обыскали гараж и машину ( без ордена ) , какая это статья и куда обращаться?

, Иван, г. Мурманск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В действиях сотрудников полиции в зависимости от конкретных обстоятельств могут содержаться признаки преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. С заявлением о совершении данного преступления Вам необходимо обратиться в Следственный комитет по месту совершения указанных действий. Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования

Иван
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,большое!