Оплата выходных дней

Предприятие с 01.04. отправляет работников на сокращенную рабочую неделю. приказ по предприятию звучит так: " В целях обеспечения ритмичной работы производства, экономии материальных ресурсов приказыаю объявить выходными днями в апреле месяце - 2,3,9,10,16,17,23,24,30 " Вопрос - обязано ли предприятие оплачивать нам эти выходные дни и если да, то вкаком размере"

, Инна Микерова, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Оплата будет производится за фактически отработанное время

Если бы было оформлено как простой по вине работодателя, то оплату бы производили в размере 2/3 от з/п