Оплата больничного листа после декрета

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос:я вышла после декрета в январе 2014 года на работу в бюджетную организацию и в марте 2015 года ушла на больничный лист в ребенком,какие года мне должны взять для оплаты больничного листа,в 2014 году я была на больничном мне брали для расчета два года до декрета я писала заявление,а сейчас когда у меня год только после декрета отработанный ?

, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ст. 14.1 ФЗ 255 «В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.»