220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может отец оставить в завещании дом второй жене?

Ситуация такая: был куплен участок и постепенно стоили дом 20 лет назад для нашей семьи, через 10 лет отец ушел и женился на другой женщине, сейчас мы вместе отдыхаем на даче, но есть сомнения что отец может в завещании оставить дом только своей новой жене, можно ли будет обжаловать это завещание? И признать его не действительным? Прямые наследники я и сестра, других детей нет. Отец говорит что делите как хотите после смерти... Что делать?

05 Мая 2013, 23:03, вопрос №78420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Если отец является собственником дома, то завещать он может этот дом кому угодно независимо от наличия у него наследников по закону.

05 Мая 2013, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут