8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не подписывает акт приема-передачи

Имеется приказ об увольнении с данной организации, но акт приема - передачи документации руководитель отказывается подписывать. нагружает дополнительной работой. могу ли я не дожидаясь, не выходить на работу. какие последствия?

, Юрий, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юрий. Если у Вас есть на руках копия подписанного приказа о Вашем увольнении, Вы имеете право не выходить на работу. Акт приёма-передачи документов не является обязательным документом по трудовому законодательству. Если Ваш работодатель не выдаёт трудовую книжку или не делает запись в ней, можно потребовать совершить данные действия в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня пришел ответ, что оплачивать не будут, тк не составлена акт о повреждении
Дочь летала из Читы в Новосибирск, по прилету обнаружила, что чемодан сломан, но тк ждал трансфер не составила акт об повреждении в аэропорту. По прилету все копии документов были собраны и направлены с претензией на юридический адрес авиакомпании. Сегодня пришел ответ, что оплачивать не будут, тк не составлена акт о повреждении
, вопрос №4955841, Олеся, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой сейчас порядок действий чтобы не подписывать контракт и не попасть в рнп?
Добрый день закупка по 44 фз. Аукцион на поставку материалов В техническом задании указано цвет по согласованию с заказчиком. Обратил на это внимание только после проведения аукциона. Заявка признана победителем. Цена существенно зависит от цвета. Какой сейчас порядок действий чтобы не подписывать контракт и не попасть в рнп?
, вопрос №4951739, Вадим, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор аренды подписан15 мая, а аренда начинается с 1 июня, первый взнос сделан.Арендатор хочет расторгнуть
Договор аренды подписан15 мая ,а аренда начинается с 1 июня,первый взнос сделан.Арендатор хочет расторгнуть договор и забрать первый взнос, арендодатель отказывает и хочет нейстойку в размере 50 процентов от взноса.Неустойка в договоре не прописана,ключи от помещения не передавались акта приема передачи помещения не было.
, вопрос №4951880, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
В декабре 2025 года в автосалоне "Рольф" по договору лизинга я приобрел машину. В феврале 2026 года после обновления она перестала заводиться, в марте 2026 года на эвакуаторе я отвез ТС в автосалон для гарантийного ремонта. Сдал машину по акту приема-передачи. До сих пор машину не отремонтировали. Я не собственник, а лизингополучатель. Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
, вопрос №4951522, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов?
Здравствуйте! Я оплачивал за своего родственника проживание в пансионате в течение года, есть чеки (переводы в онлайн-банке с указанием, что это за него ), и помог ему оформить документы, инвалидность и пенсию (он сам себя обслуживать не может и когда пришел, был бомжом без документов). Я потратил на это много денег и сил. Теперь у меня у самого денег мало, а вот у него есть пенсия, и мне бы хотелось, чтобы он хотя бы часть мне заплатил из того, что я потратил (можно платит по чуть-чуть). Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов? (Сейчас я его отдал в учреждение, и я боюсь, что если я туда приду, то мне его обратно вернут, - не хотелось бы туда приходить) Или надо обязательно ехать и подписывать с ним?
, вопрос №4950434, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2015