148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я оставить ребенка у себя через суд

здравствуйте. моя бывшая жена начала проживать с человеком который отсидел за разбой и истязательство, да еще ее брат постоянно употребляет легкие наркотики и тоже отсидел за наркотики?

05 Мая 2013, 21:29, вопрос №78392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! "Легких" наркотиков нет! Пишите мотивированное исковое заявление о том, что в силу того, что ваша жена, бывшая проживает с  асоциальной личностью  которая может и повлияет негативно на ребенка вы просите ограничить ее в родительских правах и отобрать ребенка.

Дополню,- это тяжелая и трудная процедура.

Но пытайтесь,

Удачи

05 Мая 2013, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Павел!

Согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ (далее СК) родители имеют равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетених детей. Родители по взаимному согласию решают вопросы воспитания ребенка, в т.ч. место проживания ребенка после расторжения брака. Если родители не могут этот вопрос решить по взаимному согласию, то этот вопрос решается в судебном порядке. К таким делам судебным следует основательно готовиться не неделю, не месяц и лучше с помощью юриста. Если ребенку 10 лет и более, то это упростит решение данного вопроса, если отношения с ребенком хорошие.

Удачи Вам.  

06 Мая 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут