8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставить ребенка у себя через суд

здравствуйте. моя бывшая жена начала проживать с человеком который отсидел за разбой и истязательство, да еще ее брат постоянно употребляет легкие наркотики и тоже отсидел за наркотики?

, Павел Шадрухин, г. Курган
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! "Легких" наркотиков нет! Пишите мотивированное исковое заявление о том, что в силу того, что ваша жена, бывшая проживает с  асоциальной личностью  которая может и повлияет негативно на ребенка вы просите ограничить ее в родительских правах и отобрать ребенка.

Дополню,- это тяжелая и трудная процедура.

Но пытайтесь,

Удачи

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Павел!

Согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ (далее СК) родители имеют равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетених детей. Родители по взаимному согласию решают вопросы воспитания ребенка, в т.ч. место проживания ребенка после расторжения брака. Если родители не могут этот вопрос решить по взаимному согласию, то этот вопрос решается в судебном порядке. К таким делам судебным следует основательно готовиться не неделю, не месяц и лучше с помощью юриста. Если ребенку 10 лет и более, то это упростит решение данного вопроса, если отношения с ребенком хорошие.

Удачи Вам.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 05.05.2013