8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания требует деньги за не оказанную услугу (хотя с их слов, они услуги оказали, даже больше, чем были должны.)

Добрый день.

Ситуация следующая.

Искали компанию по раскрутке сайта. Нашли, провели ряд устных переговоров, на словах презентовали золотые горы, всё понравилось. Нам прислали проект договора и счёт на оплату. В договоре прописано, что данная компания работает в предоплату. Счёт оплатили, а договор подписать не успели, директор попал в больницу... Компания начала работу, но с первой недели, их работы, стало понятно, что такая работа нас не устраивает... Писали свои рекламации о эл.почте, нам говорили, что всё хорошо, всё так и должно, быть... Когда начали просить телефон/почту хоть какие-то координаты их руководства, чтобы решить вопрос с их работой, нашей оплатой и т.д., начали перекидывать нас с одного менеджера на другого, которые не принимают эти решения, а только работают как психологи, по типу всё будет хорошо...

Далее, подошёл второй месяц оплаты, мы оплату не производим, они пишут, что идут нам на встречу и будут работать с оплатой пост факту... Снова на вопросы, покажите/расскажите, что было Вами сделано, пишут золотые горы, хотя по факту это далеко не так... Опровергаем это в эл.переписке... Нас "не слышат"...

В данный момент, когда мы уже начали "грубую" переписку, что такая работа на не устраивает, можете даже не возвращать нам деньги, просто уже отстаньте от нас и перестаньте тратить наше время, нам стали угрожать, что согласно договора (напомню, что он НЕ подписан с нашей стороны), мы им должны перечислить денежные средства ещё за один период работы и написать письмо/требование (можно даже в эл.виде в теле письма), о прекращении работы с ними.

Нами это было сделано. На что пришёл ответ, что по условиям договора, данное требование присылается за 30 дней до окончания договора и мы должны ещё денег за третий период!

На ответ, что у нас нет подписанного с Вами договора, ответили, цитирую письмо:

" Напоминаю, что по условиям договора № ПРДЛ-0122/8 от 22.01.2015г., а именно п.7.1., вы должны уведомить нас за 30 дней до даты расторжения договора.

В отчетном периоде с 01.03.2015г. по 29.03.2015г. мы продолжали работу по поисковому развитию сайта, тратили ресурсы.

Вы в свою очередь, согласно п. 2.3. договора № ПРДЛ-0122/8 от 22.01.2015г., должны были оплатить нашу работу, но до сих пор этого не произошло.

Мы готовы пойти Вам на встречу и расторгнуть договор, датой окончания второго расчетного периода, при условии оплаты Вами образовавшейся задолженности в сумме 15000 рублей, до пятницы 03.04.2015г.

В случае, если оплата не поступит в указанный срок, мы будем руководствоваться пунктом 7.1 договора № ПРДЛ-0122/8 от 22.01.2015г. по поисковому развитию сайта pit-stopp.ru - договор будет расторгнут через 30 дней после получения от Вас письменного уведомления о расторжении договора, которое было направлено нам 26.03.2015г.

Так же хочу отметить, что хоть вы и говорите, что договор не был подписан, но договорной характер отношений между нашими компаниями подтверждается как фактом оплаты наших услуг, так и перепиской по электронной почте относительно выполняемых работ по вашему проекту."

Как нам правильно расстаться с данной компанией? и по возможности вернуть оплаченные денежные средства?

Заранее Спасибо!

Показать полностью
, Василий, г. Красноярск
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Василий, добрый день. Факт заключения договора действительно может быть признан судом, поскольку вы своими действиями подтвердили намерение о заключении договора, а именно, оплатили работу, кроме того, между вами велась переписка.

А вот со сроком расторжения договора можно поспорить. Поскольку письменные условия договора вами не подписывались, то следует руководствоваться общими нормами, предусмотренными ГК РФ.

По своей природе имеет место быть договор возмездного оказания услуг. Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы можете обратиться в суд о взыскании оплаченных денежных средств, в связи с расторжением договора (возможно в связи с невыполнением обязательств по договору другой стороны — нужно смотреть документы и переписку). Также с ответчика можно взыскать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ и оплату расходов на услуги представителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015