8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой конфликт

УВОЛЕН ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. БЫЛ ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ ЗА 1 ДЕНЬ. ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ЗА МЕСЯЦ НЕ ПОЛУЧИЛ ДО СИХ ПОР. УВОЛЕН БЫЛ 5 МАРТА. В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА КАДРОВ ДОПУСТИЛА ОШИБКУ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЕЕ ИСПРАВЛЯТЬ. СВОЙ ОТВЕТ ОНА ОБОСНОВАЛА ТЕМ, ЧТО МНЕ ЭТО ДО ПЕНСИИ ПОКА НЕ ПРИГОДИТЬСЯ. МОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬСЯ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ С ДАЛЬНЕЙШИМ СОКРАЩЕНИЕМ ПО ШТАТУ? И КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

При увольнении по соглашению сторон нет необходимости соблюдать сроки предупреждения об увольнении, как это требуется, например, при увольнении по сокращению штата. По данному основанию восстановиться не получится. Вы сами подписали этот документ, чем и дали свое согласие на увольнение (поэтому и называется — соглашение).

При увольнении по соглашению сторон какого-то выходного пособия не предусмотрено, если в самом соглашении это не прописано. Если следовать общему правилу, то при расторжении трудового договора Вам должны были выплатить зарплату за отработанный период, включая премии и надбавки, а также компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора. Если выплаты не последовало, то можно обратиться в суд и привлечь работодателя к ответственности по ст.236 ТК РФ — Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

Если сотрудник организации не желает исправлять ошибку в трудовой, то можно обратиться в отдел кадров по новому месту работы и попросить сделать запрос на старое место и на основании официального ответа Ваш новый работодатель сможет внести изменения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2015