8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок проведения Голосования

1) 18 апреля состоялось голосование в очной форме. Может ли голосование в заочной форме проводиться с 18 апреля (включая)? Или необходимо проводить голосование в заочной форме не раньше следующего дня?

Какой статьей ЖК РФ это регулируется?

2) можно ли в объявлении о голосовании в очной форме сразу указать, что если голосовании в очной форме не состоится, то в этот же день начнется голосование в заочной форме?

3) Бюллетени собранные на очном голосовании можно ли соединить с бюллетенями, полученными при заочном голосовании?

, Елена, г. Москва
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте!

В случае если при проведении очного голосования не был достигнут кворум, решение может быть принято путем заочного голосования

Заочное голосование может быть проведено не ранее, чем через 10 дня со дня уведомления о нем.

Бюллетени соединять нельзя, поскольку собрание фактически проводится повторно, но иных бланках (в них должна быть указана форма собрания — очная/заочная).

Подробно проведение собраний регламентируется Приказом Министерства строительства и хкх РФ от 31 июля 2014 года N411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах».

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Cпасибо за столь быстрый ответ.

Хочу уточнить: в наших уведомлениях написано " В случае, если на очном собрании не будет кворума, состоится заочное голосование. Бюллетени для заочного голосования можно получить у Председателя ТСЖ в приемное время по четвергам с 17 апреля 2014 года с 19-00 до 21-00 в помещении консьержей на первом этаже жилой части в средней секции дома."

Т.О. Председатель ТСЖ уведомляет об очном и заочном собрании - в один день.

Так правомерно писать или нет?

Такое уведомление правомерно, однако в любом случае оба собрания должны быть проведены последовательно в соответствии с установленными порядком.

Вы спрашиваете о собрании, которое состоялось год назад? Или только состоится? ( Вы указываете 2014 год)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015