8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я отработала 3,5 месяца мастером маникюра. Официально трудоустроится не успела. Салон только открылся и не было прибыли, что бы устраивать меня по ТК и платить налог. Мастера обычно работают на процентах (60 себе, 40 работодателю). Я устроилась 22 декабря и что бы докупить не достающий материал, мне в качестве бонуса до 1 января разрешили забирать все 100 с моей работы. (В итоге получилось около 7000). Сейчас мне пришлось от туда уйти, потому что нет клиентов и прибыли ни у меня, ни у салона. В кабинете остались мои вещи, которые я купила, за деньги заработанные в декабря и мне их не отдают, аргументируя, что сделали мне услугу дав на них заработать и отдадут только когда я заплачу 3500. Какие у меня есть права и как доказать свою правоту? Я не просила делать мне тогда уступки, которыми мне в случае разлада будут помыкать. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Александра!

Какие у меня есть права и как доказать свою правоту? Я не просила делать мне тогда уступки, которыми мне в случае разлада будут помыкать. Помогите пожалуйста!
Александра

Пожалуй, трудно найти более бесправного человека, как работник, трудившийся без надлежащего оформления.

В кабинете остались мои вещи, которые я купила, за деньги заработанные в декабря и мне их не отдают
Александра

даже если Вы обратитесь в суд, доказать, что это Ваши вещи и куплены на Ваши личные деньги, сложно (но можно). При наличии чеков и документов, подтверждающих Ваши покупки.

Вам следует хорошо обдумать, стоит ли обращаться в суд, ведь бремя доказывания Вашей правоты лежит на Вас,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015