8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия абонемента

Срок действия абонемента.

Мной был куплен абонемент в бассейн. Я сходила по нему один раз, а второй раз пошла через два месяца. В бассейне мне сказали, что срок действия абонемента, по их правилам, 45 дней с момента первого посещения, а неиспользованные посещения сгорают. Вся информация об этом у них прописана на стендах в правилах посещения бассейна и на самих абонементах. Законно ли администрация бассейна устанавливает сроки действия абонементов? Если нет, то как мне вернуть деньги за неиспользованные посещения?

, Татьяна, г. Ульяновск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, срок действия абонементов законен. Устанавливается во множестве фитнес клубов и спортивных залов

0
0
0
0

В чем же состоит введение в заблуждение? Информация была указана.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Можно попробовать вернуть деньги. Нужно направить претензию, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п купленного Вами товара (услуги), что Ваши права на предоставлении информации нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара (услуги). Данные положения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015