Срочно нужна помощь

Здравствуйте,на днях меня с другом в моем селе остановил наряд полиции,не составляя протокола о досмотре и изьятие вещеи,у меня нашли чуть больше 1г наркотических вещест,друг взял вину всю на себя,при этом что мне 14лет другу 30,обещали возбудить уголовное дело...могу ли я его опровегнуть или что нибудь сделать чтоб дело не дошло до суда?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна! Если возможно, опишите ситуацию подробней Каким образом было изъято наркотическое вещество? Что это было за вещество? Составлялся ли какой либо протокол при изъятии, были ли при этом понятые? Что были за сотрудники полиции? Доставляли ли Вас в отдел полиции? Давали ли Вы какие либо объяснения по поводу изъятого? Что значит «друг взял вину на себя»? В любом случае, сообщите о случившемся родителям и посоветуйтесь с опытным адвокатом.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Наркотическое вещество амфетамин,более 1гр,мы сидели с другом в машине как к нам подошла следователь и ее напарник,меня обыскали нашли пакетик с этим веществом но при этом друг успел его вырвать и порвать но при нем нашли тоже пакетики но не изьяли,протоколов ни состовяли понятых тоже не было,позже она взяла взятку в н-сумме денег под предлогом что я не пойду по статье 228/2 а только по первому пункту...

Местные сотрудники полиции,я живу облости и в каждом поселке есть участковый пункт полиции.

Друг сказал что это все его и я не имею к этому причастия,она сказала возбудит на меня дело по ст. 228/1

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
она сказала возбудит на меня дело по ст. 228/1
Анна

следователь требует еще денег от Вас?

Наркотическое вещество амфетамин, более 1гр
Анна

Как был определен вес, если ваш друг порвал пакетик? Или это у него было изъято?

По существу, если изъято было без понятых, никаких документов об изъятии не составлялось, Вы нигде не расписывались дело не могли возбудить. В случае вымогательства со стороны следователя обратитесь в службу собственной безопасности полиции, возможно стоит обратиться в городе. По крайней мере, чем платить взятки заплатите адвокату, он вам пояснить по ситуации как поступить.