8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь

Здравствуйте,на днях меня с другом в моем селе остановил наряд полиции,не составляя протокола о досмотре и изьятие вещеи,у меня нашли чуть больше 1г наркотических вещест,друг взял вину всю на себя,при этом что мне 14лет другу 30,обещали возбудить уголовное дело...могу ли я его опровегнуть или что нибудь сделать чтоб дело не дошло до суда?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна! Если возможно, опишите ситуацию подробней Каким образом было изъято наркотическое вещество? Что это было за вещество? Составлялся ли какой либо протокол при изъятии, были ли при этом понятые? Что были за сотрудники полиции? Доставляли ли Вас в отдел полиции? Давали ли Вы какие либо объяснения по поводу изъятого? Что значит «друг взял вину на себя»? В любом случае, сообщите о случившемся родителям и посоветуйтесь с опытным адвокатом.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Наркотическое вещество амфетамин,более 1гр,мы сидели с другом в машине как к нам подошла следователь и ее напарник,меня обыскали нашли пакетик с этим веществом но при этом друг успел его вырвать и порвать но при нем нашли тоже пакетики но не изьяли,протоколов ни состовяли понятых тоже не было,позже она взяла взятку в н-сумме денег под предлогом что я не пойду по статье 228/2 а только по первому пункту...

Местные сотрудники полиции,я живу облости и в каждом поселке есть участковый пункт полиции.

Друг сказал что это все его и я не имею к этому причастия,она сказала возбудит на меня дело по ст. 228/1

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
она сказала возбудит на меня дело по ст. 228/1
Анна

следователь требует еще денег от Вас?

Наркотическое вещество амфетамин, более 1гр
Анна

Как был определен вес, если ваш друг порвал пакетик? Или это у него было изъято?

По существу, если изъято было без понятых, никаких документов об изъятии не составлялось, Вы нигде не расписывались дело не могли возбудить. В случае вымогательства со стороны следователя обратитесь в службу собственной безопасности полиции, возможно стоит обратиться в городе. По крайней мере, чем платить взятки заплатите адвокату, он вам пояснить по ситуации как поступить.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015