Открыть ИП

Здравствуйте.я гражданин Армении.зарегистрирован в России на три месяца.могу ли я временно открыть ИП?

, Бабкен,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Поскольку иностранцы могут иметь постоянную регистрацию лишь при наличии разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство в РФ, зарегистрировать ИП могут только данные категории иностранных граждан.

Бабкен
Клиент

А мне в налоговом сказали что можно открыть.и в паспортном сказали открой ип чтобы регистрацию продлили мне на 1 год

Предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять, зарегистрировав Общество с ограниченной ответственностью. Для регистрации ООО — разрешение на временное проживание / вид на жительство не требуется.