Оформил в собственность участок. А он с обременением

В 1994г. была выделена земля для строительства жилого дома. Государственную регистрацию права собственности оформил в 2014г. Заказал межевой план. Получил кадастровый паспорт. Оказалось, что часть участка является охранной зоной. Стоит код 76.14.2.99 Я так понял, что это линия эл.передач. Хотя ее нет. Но дом строить уже нельзя. Что делать, подскажите.

, Илья, г. Рыбинск
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Рекомендую обратится в Кадастровую Палату со всеми имеющимися документами.

Или необходимо уточнить:

1) какой документ на землю выдали в 1994 году? какая категория и разрешенное использование земельного участка?

2) что подразумевается под «Государственную регистрацию права собственности оформил в 2014г.»? Заказывалось межевание с целью уточнения площади и местоположения границ земельного участка?

3) на каком этапе выявилась «охранная зона»? Может кадастровый инженер некомпетентный оказался? Не исключены технические ошибки в гос.кадастре недвижимости.