Юридические основания для подачи жалобы

Здравствуйте. В данный момент я подаю жалобу на стороннее видео на видео-хостинге YouTube за нарушение авторского права. В видео было скопировано содержание созданное мной. В анкете, которую я сейчас заполняю есть графа "Юридические основания для подачи жалобы". Скажите пожалуйста, как это можно правильно сформулировать?

, Александр Петров, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Жалоба, разумеется, в администрацию YouTube? Так просто и пишете: «нарушение авторского права».

Алексей Балыбердин
Юридическая компания "Amerbic LLC", г. Москва

Здравствуйте.
Применимым  правом  является   законодательство  США, а именно  часть 512(c) Акта об авторских правах (Digital Millennium Copyright Act).