8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж набрал кредитов

Узнала, что супруг понабрал кредитов, примерно в 25 организациях, с которыми сейчас расплатиться не может. Подала на развод, есть добровольное соглашение о разделе имущества, не заверенное у нотариуса (однокомнатная квартира и машина - мои, т.к. покупала их я на свои деньги). Прописан он всегда был у матери (она собственник). Как мне обезопасить себя и ребенка в этой ситуации, видимо скоро начнутся неприятные события с судами.

, Ольга, г. Казань
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Прежде, чем подробно ответить на Ваш вопрос, задам уточняющие вопросы.

1) В каком виде составлено соглашение о разделе имущества?

2) Квартира и машина были приобретены в браке? Есть подтверждение того, что имущество было приобретено именно на Ваши личные средства?

2) Супруг брал кредиты, когда вы находились в законном браке?

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Хорошо, что Вы составили заранее соглашение. Его не обязательно нотариально заверять. Если он потратил все взятые кредиты не на нужды семьи, то это будет чисто его долг, и он будет расплачиваться только своим имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015