Муж набрал кредитов

Узнала, что супруг понабрал кредитов, примерно в 25 организациях, с которыми сейчас расплатиться не может. Подала на развод, есть добровольное соглашение о разделе имущества, не заверенное у нотариуса (однокомнатная квартира и машина - мои, т.к. покупала их я на свои деньги). Прописан он всегда был у матери (она собственник). Как мне обезопасить себя и ребенка в этой ситуации, видимо скоро начнутся неприятные события с судами.

, Ольга, г. Казань

Ольга, добрый день!

Прежде, чем подробно ответить на Ваш вопрос, задам уточняющие вопросы.

1) В каком виде составлено соглашение о разделе имущества?

2) Квартира и машина были приобретены в браке? Есть подтверждение того, что имущество было приобретено именно на Ваши личные средства?

2) Супруг брал кредиты, когда вы находились в законном браке?