Бабушка мужа завещала квартиру

Добрый день!бабушка моего мужа завещала ему квартиру почти три года назад! в этот период времени сын бабушки,то есть отец моего мужа получил инвалидность, может ли он опротестовать завещание в суде и какова вероятность того,что мой муж останется ни с чем?

, Анна, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У него теперь есть право на обязательную долю в наследстве. То есть какую-то часть он получит во всех с случаях. Договаривайтесь с бабушкой, может она сделает вам дарение.