Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение и оплата декретных

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОПРОСУ, МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ ПО ВРЕМЕННОМУ ДОГОВОРУ, ПРОРАБОТАВ С ГОДИК Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, УШЛА НА ЛЕГКИЙ (ПОЛУЧИЛОСЬ С ЛЕГКИМ 2 ГОДА), ПРИ ЭТОМ ОНИ ПРОСИЛИ ПОДПИСАТЬ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ ПОДСОБНЫМ РАБОЧИМ 2 РАЗРЯДА, ХОТЯ Я РАБОТАЛА ПО 4(РЕЗЧИКОМ СТЕКЛА), ДОБИЛАСЬ ТОГО ЧТО МНЕ СОХРАНИЛИ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК, НО КАК МНЕ НАДО БЫЛО В БОЛЬНИЦУ ПРОСИЛИ ПИСАТЬ БС, А СЕЙЧАС ПРОСЯТ ПРИЕХАТЬ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ, МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ. МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ЧТОБ МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЛИ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ ДЕНЮШКУ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ?И ЕСЛИ ЭТО МОЖНО БУДУТ ЛИ ОНИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 40%?

03 Мая 2013, 20:18, вопрос №78290 СНЕЖАНА, г. Ишимбай

Уточнение клиента

контракт продлили пока я не ражу, т.е пока больничные дни не кончаться 140 дней которые, должна уходить 12 мая, основай у них нет, объясняют тем, что типо закончился договор продливать не будим (так как я была беремена).И еще есть воприсик я 1 кормилиц в семье(муж временно не работает), я слыхала, что тоже есть закон, что не могут уволить .Заранее большое спасибо.

04 Мая 2013, 15:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 433 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, основания для вашего увольнения какие? мотивы. У вас срок ТК закончился? вы в декретном отпуске?

    03 Мая 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats