Как подать в суд если такой организации уже нет

В 1993 году был заключен договор на долевое строительство(мои отцом,в 2010 он умер) Договор о получение квартиры общей площадью 60кв.м+ полис страхования финансового риска к договору о получении квартиры. Все суммы были внесены( имеются квитанции к ПКО). Сейчас этой организации уже нет. Имеет ли смысл обращаться сейчас в суд, чтобы получить внесенные ден. средства или получить квартиру? Какие действия нужно сделать? Заранее спасибо за помощь.

, Ольга, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить все договоры и документы.

Каким законом регулировалось долевое строительство до 2004 года не ясно из вопроса и был ли это именно договор долевого участия.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

И еще вопрос. Вы приняли наследство отца?