Правомерен ли перевод

Правомерен ли перевод воспитателя социально-реабилитационного центра с младшей группы на старшую без его согласия, если в трудовом договоре прописана должность воспитатель стационарного отделения. Воспитатель проработал на группе 6 лет имеет все наработки.

, Евгений, рп. Ачит
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Евгений! В соответствии со статьёй 72.1 Трудового кодекса РФ «Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора».

В Вашем случае необходимо почитать условия трудового договора. Имеются ли в связи с переводом изменения условий трудового договора?