8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Общемдомовые приборы учета тепла, обогащение УК в особо крупном

Проблема: дом многоквартирный введен в эксплуатацию в январе 2013. Разрешение на ввод и документы до разрешения подписаны, НО в доме не введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепла (версия 1 - есть, введем; вер. 2 - нет, установим; вер. 3 - меняем на те, что должны быть). При этом управляющая компания приобретает тепло в Гкал, а жителям продает и рассчитывается 12 месяцев в году по квадратным метрам. Жилищная инспекция бездействует, приезжала и вот такую лапшу им 2 года вешают.

Обогащение и пр. в особо крупном размере получается.

Необходимо подготовить заявление-жалобу-претензию и пр... (гонорар 500р)

Показать полностью
, Наталия А, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Вы проживаете в городе Москве? И еще Вы уже подавали жалобу в Жилищную инспекцию, или было просто устное обращение?

0
0
0
0
Наталия А
Наталия А
Клиент, г. Москва

если быть точной - Московская область, Солнечногорский р-н

Да, есть "свежий" ответ ЖИ -что счетчики не те установлены. Могу выслать

Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы, часть получал
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы , часть получал переводами от друзей , часть переводил из своего друго банка сам же себе , некоторые деньги выводил с онлайн казино .Банк заблокировал учетную запись в связи с пн14.с7 фз номер 115.Не являюсь самозанятым и ип.
, вопрос №4086185, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015