8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о защите прав потребителя

На днях я купила себе подарок на день рождения - трессы. В магазине мне померить их не дали, сказали, что не положено. Я первый раз сталкиваюсь с этим, поэтому спорить не стала. Мы подобрали мне цвет, я оплатила покупку, взяла чек и довольная поехала домой. Дома меня смутило то, что концы были сильно филированные. Я примерила их, и смотрелись они на мне просто ужасно, как крысиные хвостики торчали из под моих концов, уж очень сильно жидкие (8 прядей). Я попробовала их одеть еще раз, и еще, и так раз 6 - результата 0, все тоже самое. Я позвонила туда, спросила в чем проблема и могу ли я вернуть товар, на что мне ответили отказом. На следующий день я решила посетить салон и поправить прическу под эти трессы, на что мастера из салона мне сказали что товар некачественный и следует потребовать за него денег назад. В этот же день я связалась с этим продавцом, он начал хамить, говорить что по закону такие товары не возвращаются и обмену не подлежат, в общем единственный вариант "по-хорошему" он предложил купить у него аналогичный товар со скидкой и сказал что мне просто не хватает объема. Я посмотрела в интернете, что такой закон правда есть, но там написано что непродовольственный товар надлежащего качества не подлежит обмену и возврату, но тут-то явный брак, об этом мне и специалисты сказали. Я хочу написать заявление в защиту прав потребителей и отдать этот товар на независимую экспертизу, подскажите мне, права я или нет? И на чьей стороне будет закон?

, Дарья, г. Самара
Екатерина Абаулина
Екатерина Абаулина
Юрист, г. Москва

добрый вечер! да вы имеете полное право обратиться в защиту прав потребителей либо сразу к специалистам, которые сэкономит ваше время и помогут разрешить даную ситуацию. Мы недавно только закончили разрешение подобного спора в пользу клиента, поэтому с удовольствием вам поможем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска по защите прав потребителя?
по договору долевого участия строительства многоквартирного дома купили новострой 1-комнат квартиру . Оказалось что застройщик неправильно установил газовое оборудование и из за этого происходит большой расход газа и нам приходится оплачивать за это нереально большую сумму .Собираемся подать иск в суд на застройщика по закону защиты прав потребителя , чтоб застройщик за свой счёт провёл экспертизу газ.оборудования , устранил недостатки и уплатил нам все убытки . Нужно ли нам оплачивать госпошлину при подачи искового заявления по защите прав потребителя ?
, вопрос №3038181, Михаил, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей
Наняла рабочего сделать ремонт балкона и лоджии. Договор был в устной форме Была расписка о получении денег за ремонт лоджии 88 тыс 21 мая. и общей стоимости ремонта лоджии 120 тыс руб. К ремонту приступил 5 октября.В прцессе ремонта получил еще 39 тыс .Привел других рабочих.Но за работу им не заплатил. Пришлось оплатиь самой 10 000 руб На 15 тыс пришлось поупать самой строй материалы.Всего потрачено 147 тыс руб вместо указанных в расписе 120 тыс. Чеки не представил.Ремонт сделан некачественно .Хочу подавать в суд. Исполнитель на словах говорил, что он ИП. Знаю не менее 5 квартир, где он делает ремонт. Оказалось, что он ИП но по доставе суши. Фактически занимается ремонтом квартир. Суши бар содержит его мама. Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей. Я пенсионерка. Физическое лицо.
, вопрос №2920323, любовь алексеевна, г. Томск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Услуга БТИ и Закон защиты прав потребителей
Попадает ли под действие Закона о защите прав потребителей изготовление для физического лица филиалом унитарного государственного предприятия БТИ технического паспорта на нежилое помещение с существенными ошибками? По ОГРН этот филиал ФГУП БТИ относится к коммерческой структуре.
, вопрос №2777586, Галина, г. Москва
19 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей?
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, развернутым ответом. Не знаю в каком направлении двигаться. В 2008 году я по договору поставки установила ПВХ окна физическому лицу. Окна поставили, деньги заплатили. Сумма договора 78000. В ноябре 2008 года с меня как с ИП взыскана неустойка за просрочку по закону защиты прав потребителей в размере 45000. На суде я не была, извещение не получала. Взыскатель отнес ИЛ в ОСП. В 2013 году взыскателю выдан дубликат ИЛ. Исп. производство окончено в 2016 году. Снова начато в 2017. И снова окончено в 2019. До июля 2019 приставы не беспокоили, не было извещений. Деятельность как ИП я закончила 27.01.2012 года. Вопрос такой есть нормы предъявления по закону защиты прав потребителей к бывшему ИП. И не слишком ли большая неустойка? Предоплата по заказу была 20000. Можно ли как то опротестовать решение суда вступившего в законную силу. Есть ли какие-то разумные сроки по решению по закону о защите прав потребителей? Неужели нет выхода?
, вопрос №2638011, Лиля, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ