8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашние деньги

Здравствуйте, мне сегодня на мой телефон пришло сообщение от компании домашние деньги 'Марианна завтра после 14.00 я с сотрудниками СЭБ едем в полицию писать на вас заявление по факту мошенничества.Раз вы не хотите возвращать наши деньги и скрываетесь'. Платить я не отказываюсь и каждый раз как у меня возникает сложности я ставлю в извесность менеджера компании. Платежи внашу, но с опозданиями. На сегодняшний день я пропустила четыре платежа ( 3 000 рублей ) восможнлсть заплатить только на будущей недели есть! Я не скрываюсь, иду с ними на контакт, разговариваю! Подскажите, какие последняя меня и мою семью ожидают?? Читая отзывы компании в интернете, я прихожу к ужасу!

, Марианна, г. Курск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Марианна! Состава мошенничества в Ваших действиях нет. Вас пугают. Многие люди боятся полиции, возбуждения уголовного дела. Это психологический ход На самом деле в данном случае надо бояться не полиции, а этих коллекторов. В случае противозаконных действий НУЖНО САМИМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ с заявлением. Ведите обязательно диктофонные записи разговоров, спрашивайте кто звонит.

0
0
0
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Курск

Елена, благодарю за вам ответ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как бороться с представителями МФО Домашние деньги?
У меня произошла такая ситуацыя сестра взяла в домашнии деньги 5000 и просрочила ) позвонила в домашнии деньги и сказала что до 15 декабря все погасит! В ответ она услышала что положите 2000 и до 15 декабря как бы оставим в покоя!! Так и сделала ) через два дня после этого пришли ребята и разукрасили весь подьезд натписями( квартира,долг,и фамилию) хочу узнать можно с этим как то бороться ????????
, вопрос №1465080, леонид, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Мог ли представитель ООО домашние деньги внести деньги для погашения моего займа?
..взяла займ 10 000 в домашние деньги. ..платила исправно по причине форс мажора просрочила несколько платежей...представитель ооо домашние деньги оплатил 1000 руб. на тел.пришло смс что через терминал на мой счёт по погашению займа внесена сумма 1000 рублей...разве такое бывает? теперь настаивает на встрече и о возврате ему 1000 рублей...я ему деньги он мне чек...я не против...но побаиваюсь......как быть в такой ситуации
, вопрос №1101249, елена,
1 ответ
Все
Коллекторские укрозы от МФО Домашние деньги
Здравствуйте. У меня проблемы с МФО Домашние деньги, дело в том что в Декабре прошлого года мне пришлось одолжить у данной организации 30 000 рублей, на тот момент я был официально трудоустроен, но к сожалению из за нестабильной экономической обстановки в стране был уволен с работы в конце декабря того же года. После чего у меня возникли финансовые проблемы из за которых я не в состоянии на данный момент платить по займу, что я и пытался объяснить сотрудникам МФО Домашние деньги, но к сожалению слушать меня не стали, а начали приезжать домой, звонить постоянно, требовать и угрожать... Сегодня позвонили и напрямую сказали о том что если я не внесу завтра платеж то у меня будут проблемы не только в рамках закона, а так же сказали что завтра ко мне приедут... Часть разговора я записал,когда услышал угрозы, включил запись.Подскажите пожалуйста как мне быть? Супруга напугана, говорит давай переедем к родителям, тем более что в интернете пишут о их методах возврата долга, и действительно становиться страшно... прошу подскажите как быть...
, вопрос №709987, Павел, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Домашние Деньги
Добрый день! Взял займ у МФО Домашние Деньги. В данный момент существует задолженность. Мне стали звонить с колекторского агентства с просьбой погасить долг. МФО Домашние Деньги предоставлять выписку с моего счета отказывается, просьбы о копиях документов на право уступки задолженности третьему лицу игнорирует. Оплачивать не отказываюсь, но ни с теми ни с другими невозможно договориться. Как можно решить все по закону?
, вопрос №515468, Макарыч, г. Великий Новгород
2 ответа