Документ выдан на листе А4

Мы с сестрой и отцом получили документы на часть квартиры на мамину долю т.к. она умерла.Мы с сестрой получили документы Свидетельство о госрегистрации на специальном листе с голограммой а вот когда написали дарение на отца получили документы на простом листе для принтера А4 только печать и подпись.Имеют ли право на таком листе выдавать такие сейчас важные документы.Что нам делать?А документами о вступлении в наследство и о дарении и постановке на госрегистрации права занималась нотариус. Что нам дела просить и требовать чтобы нам выдали как пологается или так и должно быть сейчас?Помогите разобраться.

, Татьяна, г. Москва
Валентин Царев
Юрист, г. Нижний Новгород

Требовать что-либо на данный момент не имеет смысла. В территориальных органах Росреестра объясняют это тем, что отсутствуют бланки.

В любом случае беспокоиться не стоит, т.к. основным документом, устанавливающим право Вашего отца на объект недвижимости, является именно договор дарения (с отметками регистрирующего органа). Свидетельство о праве собственности лишь подтверждает регистрацию права.

P.S. Проверьте, на вашем листе A4 должны быть серия и номер бланка.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте да серия и номер бланка есть.Так значит это документ дествителен в юридическом плане ? Не получится ли так что через несколько лет этот документ будет не действителен?

Здравствуйте да серия и номер бланка есть.Так значит это документ дествителен в юридическом плане? Не получится ли так что через несколько лет этот документ будет не действителен?
Татьяна

Конечно действителен! Запись о государственной регистрации права внесена (в свидетельстве Вы можете увидеть номер этой записи). Просто не теряйте свидетельство и правоустанавливающий документ — договор дарения.