8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ выдан на листе А4

Мы с сестрой и отцом получили документы на часть квартиры на мамину долю т.к. она умерла.Мы с сестрой получили документы Свидетельство о госрегистрации на специальном листе с голограммой а вот когда написали дарение на отца получили документы на простом листе для принтера А4 только печать и подпись.Имеют ли право на таком листе выдавать такие сейчас важные документы.Что нам делать?А документами о вступлении в наследство и о дарении и постановке на госрегистрации права занималась нотариус. Что нам дела просить и требовать чтобы нам выдали как пологается или так и должно быть сейчас?Помогите разобраться.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Валентин Царев
Валентин Царев
Юрист, г. Нижний Новгород

Требовать что-либо на данный момент не имеет смысла. В территориальных органах Росреестра объясняют это тем, что отсутствуют бланки.

В любом случае беспокоиться не стоит, т.к. основным документом, устанавливающим право Вашего отца на объект недвижимости, является именно договор дарения (с отметками регистрирующего органа). Свидетельство о праве собственности лишь подтверждает регистрацию права.

P.S. Проверьте, на вашем листе A4 должны быть серия и номер бланка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте да серия и номер бланка есть.Так значит это документ дествителен в юридическом плане ? Не получится ли так что через несколько лет этот документ будет не действителен?

Здравствуйте да серия и номер бланка есть.Так значит это документ дествителен в юридическом плане? Не получится ли так что через несколько лет этот документ будет не действителен?
Татьяна

Конечно действителен! Запись о государственной регистрации права внесена (в свидетельстве Вы можете увидеть номер этой записи). Просто не теряйте свидетельство и правоустанавливающий документ — договор дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015