Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я какое-либо право на квартиру?

Жили в квартире дед и бабка. В браке не состояли, но прописаны были обои. Умерла бабка. Остались дед и внук. Внук с фамилией бабки, единственный по линии крови, но не прописанный в этой кватрире. Дед внука не любит и гонит! Что-то может внук по закону предпринять на какое-либо право к этой квартире?! (приватизированна ли квартира не знаю, поэтому желателен ответ с приватизированным и не приватезированныи статусом квартиры)

05 Мая 2013, 08:04, вопрос №78178 Дмитрий, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если квартира находилась в собственности умершей и дедушки в равных долях, то после её смерти наследниками по закону становятся её дети (кроме супруга и и её родителей). Внуки наследуют имущество только по праву представления, после своих родителей (т.е. если дети «бабки» умерли не успев принять наследство.

    Если квартира находится в государственной собственности, то её могут приватизировать наниматель совместно с всеми членами его семьи, которые проживают («прописаны») совместно с ним.

    05 Мая 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Морозов Игорь

    Родители пусть идут к нотариусу за наследством.

    05 Мая 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats