Возгорание печи

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Двоюродный брат пригласил моего сына в баню-это было зимой -февраль, двоюродный брат не является собственником, а является его отчим (отчим состоит в браке с его мамой официально). Ему категорически мама запретила ехать в этот день в баню в сад, но он об этом не сказал моему сыну. Баня сгорела из-за перекала печи, так как ведать она не предназначена была для зимнего сезона, только в летний период ею можно было пользоваться, но мой сын об этом не знал и не знал, что двоюродному брату запретили ехать в этот день в баню. Сейчас районный суд решил в пользу собственника, чтобы выплатили сумму солидарно на восстановление построек (бани и частично дома). Должен ли выплачивать мой сын половину суммы от причиненного ущерба? Хотим написать апелляционную жалобу. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

, Ольга, г. Серов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

А можете выложить решение для ознакомления? персональные данные можете скрыть.