8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возгорание печи

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Двоюродный брат пригласил моего сына в баню-это было зимой -февраль, двоюродный брат не является собственником, а является его отчим (отчим состоит в браке с его мамой официально). Ему категорически мама запретила ехать в этот день в баню в сад, но он об этом не сказал моему сыну. Баня сгорела из-за перекала печи, так как ведать она не предназначена была для зимнего сезона, только в летний период ею можно было пользоваться, но мой сын об этом не знал и не знал, что двоюродному брату запретили ехать в этот день в баню. Сейчас районный суд решил в пользу собственника, чтобы выплатили сумму солидарно на восстановление построек (бани и частично дома). Должен ли выплачивать мой сын половину суммы от причиненного ущерба? Хотим написать апелляционную жалобу. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Серов
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

А можете выложить решение для ознакомления? персональные данные можете скрыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Земельное право
После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак
1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь. 2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.
, вопрос №4074972, Светлана, г. Москва
2200 ₽
Уголовное право
Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба, были выпившие, у нас началась ссора, мы
Добрый день! Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба ,были выпившие , у нас началась ссора ,мы ругались и в ходе ссоры она облила меня жидкостью толи для снятия макияжа то ли еще чем либо ,я взял дезодорант и напшикал на нее ,потом я сказал возьми зажигалку и подожги еще все ,пока передавал ,чиркнул случайно зажигалку и вообщем мы загорелись ,она получила ожог 2 степени спины ,шеи ,я тоже 1 степени , я побежал в аптеку за лекарствами,затем вызвали скорую ,поехал с ней ее госпитализировали ,я отказался ,она пробыла там примерно неделю ,выписали ее ,у меня ожог спины и груди имеется ,от заявления оба отказались ,но сейчас у нас ссора и возможно раставние ,она сказала жизни не даст и напишет заявление ,скажите как быть в такой ситуации грозит ли мне лишение свободы или какое нащказание. Ущерб получили оба ,но чиркнул зажигалку получается я но не осознавал что произойдет возгорание ,все произошло по случайности и не осторожности Прилагаю фото ее выписки
, вопрос №4071963, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.03.2015