Хочу что бы развели сразу

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей одному три года другому 6месЦев. Не живем вместе уже год. Живу с другим молодым человеком. На суд он прийти не сможет т к живет в другом городе. Хочу что бы на первом заседании развели. Такое возможно? Какие должны быть доводы для судьи? Финансово никогда не помогал,пострянно родители присылали деньги.

, Юлия, г. Новоуральск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Для судьи никакие доводы не нужны. Они и без доводов расторгнет брак по вашему заявлению. Но судья не сможет вынести решения без надлежащего уведомления ответчика. И самое первое заседание называется подготовительным. На таком заседании решение не выносится. Если от вашего мужа поступит заявление в суд, что он на расторжение брака согласен, то на втором заседании брак будет расторгнут.

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей одному три года другому 6месЦев. Не живем вместе уже год. Живу с другим молодым человеком. На суд он прийти не сможет т к живет в другом городе. Хочу что бы на первом заседании развели. Такое возможно? Какие должны быть доводы для судьи? Финансово никогда не помогал, пострянно родители присылали деньги.
Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Спасибо,а не скажите какие сроки тогда? если не придет согласие мужа. То дадут три месяца примирения? А можно как то срок сократить?

Три месяца для примирения суд может предоставить только в том случае, если ваш супруг об этом попросит. Самостоятельно суд такие сроков устанавливать не будет.

Само решение может быть вынесено на любом заседании, при условии надлежащего уведомления ответчика. Если Ваш супруг не против расторжения брака, попросите его направить почтой заявление о признании Вашего иска. После получения такого заявления, брак будет расторгнут на первом судебном заседании по существу.