Вопрос по недвижимости

Здравствуйте,есть вопрос по "возможно" наложенному ССП аресту на одну приватизированную комнату в коммунальной квартире в 2007-м году.Почему возможно,потому что этот вопрос не уточнялся но, в 2007м были проблемы с ССП ,но последние лет 7 собственника никто не беспокоил и ничего не хотел.Сейчас встал вопрос о расселении собственника из этого жилья и получения им суммы на покупку нового в виде компенсации от застройщика.Вопрос,как ему лучше оформить отношения с застройщиком относительно этой площади если арест все таки имеет место быть?

P.S готов с бесплатного вопроса перейти на платное личное общение с компетентным в этом вопросе юристом.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос, как ему лучше оформить отношения с застройщиком относительно этой площади если арест все таки имеет место быть?

Я бы посоветовала Вам получить выписку из ЕГРП на данную квартиру (комнату). Если право собственности было зарегистрировано после 03.09.1998 года, то все аресты и запрещения Вы там найдете.

Существующий запрет на совершение сделок с данным имуществом лишит Вас права на регистрацию перехода права собственности (прекращения права) на основании какого-то ни было документа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна