Какие доли будут иметь внучки и правнучка

Какие доли будут иметь наследники ? Умерла бабушка, осталась однакомнотная квартира и дача. У нее было два сына. Оба погибли . От двух сыновей осталось две внучки , и у одной из внучек есть маленькая дочь. Ведь прямыми наследниками являются именно они раз нет сыновей , жен . Кому какая часть достанется ? Анжела

, Анжела, г. Новосибирск

Наследники обе внучки в равных долях. И всё.

Если нет внуков, тогда да.

Анжела
Клиент, г. Новосибирск

А может как то повлиять на одну из внучек если бабушка на нее оформила вторую квартиру ?