Лишают премии

добрый день.я работаю водителем мусоровоза в жкх. работаю графиком 3 дня через 3.сколько может отработать часов водитель за смену?по трудовому договору у меня сменная 40 часовая неделя.иногда работаю один без напарника(отпуск,больничный).за месяц выходит больше 200 х часов.сейчас у нас нехватка транспорта и нас заставляют брать дополнительные контейнера,и работать сверхурочно.иначе директор лишает премии если я не согласен работать.на каких основаниях он может снижать или лишать премии?как должен документально оповестить меня?что вообще посоветуете делать в такой ситуации? куда обратиться нам?он не оплачивает нам переработку,не оплачивает ночные часы.какие документы необходимо собрать для соответствующих органов?

, Денис, г. Омск
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! По факту неоплаты работы в ночное время, сверхурочной работы и иных нарушений необходимо обратиться в инспекцию труда. Работодатель вправе снижать или лишать премии на основании положения об оплате труда и премии, в нем указывается основания для этого. В случае лишения или снижения премии работодатель может издать соответствующий приказ. Для органов надзора будет достаточно вашей жалобы и паспорта.