Можно ли пройти нарколога и психиатра по временной регистрации

Добрый день. Я прописана в г. Самара. Проживаю в г. Кинель, с 2013 года есть временная регистрация. Сейчас начала сдавать экзамены на права в ГАИ. Мед комиссию прошла всю в Кинеле. Мне сказали, что можно пройти нарколога и психиатра по временной регистрации, если проживаешь по временной прописке больше двух лет. А в ГАИ не приняли такую мед комиссию, сказали ехать в Самару и проходить там. Кому верить и в каком кодексе это прописано? Спасибо за внимание.

, Елена Владимировна, г. Кинель
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Справка от психиатра и нарколога.

Платную справку можно получить где угодно. А вот примут ли её – это вопрос.

Чаще всего требуется (что чаще всего не всегда законно) справки из Психоневрологического Диспансера и Наркологического Диспансера по месту жительства. Именно они имеют наибольший вес, так как только эти учреждения могут написать: «На учёте не состоит». А это важная фраза. Справка о несостоянии на учёте, акт медицинского осмотра и т.д. Если нужна точная фраза «не состоите», то без поездки по месту жительства не обойтись.