8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти нарколога и психиатра по временной регистрации

Добрый день. Я прописана в г. Самара. Проживаю в г. Кинель, с 2013 года есть временная регистрация. Сейчас начала сдавать экзамены на права в ГАИ. Мед комиссию прошла всю в Кинеле. Мне сказали, что можно пройти нарколога и психиатра по временной регистрации, если проживаешь по временной прописке больше двух лет. А в ГАИ не приняли такую мед комиссию, сказали ехать в Самару и проходить там. Кому верить и в каком кодексе это прописано? Спасибо за внимание.

, Елена Владимировна, г. Кинель
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Справка от психиатра и нарколога.

Платную справку можно получить где угодно. А вот примут ли её – это вопрос.

Чаще всего требуется (что чаще всего не всегда законно) справки из Психоневрологического Диспансера и Наркологического Диспансера по месту жительства. Именно они имеют наибольший вес, так как только эти учреждения могут написать: «На учёте не состоит». А это важная фраза. Справка о несостоянии на учёте, акт медицинского осмотра и т.д. Если нужна точная фраза «не состоите», то без поездки по месту жительства не обойтись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли привлечь врача и к какой ответственности?
Здравствуйте. В результате неправильного назначения лечения врачом, моя сестра впала в кому,на 3 недели. Слава богу в сознание пришла, но не встала. Лежит 2-ой месяц. Лечим сами, с помощью платных врачей и т. д. Можно ли привлечь врача и к какой ответственности?
, вопрос №4002198, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае продажи, надо ли платить налоги и при каких условиях?
Такой вопрос. Я приобрел коммерческую недвижимость у застройщика по договору инвестирования строительства. Вся сумма была выплачена в 2017 году. Дом сдан в эксплуатацию в мае 2022 году, что подтверждено документом - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от министерства жилищной политики и государственного строительного надзора. У меня на руках сейчас есть технический паспорт, акт приема-передачи. В Росреестре числится как незавершённое строительство, так как на данный момент приняты судом обеспечительные меры в виде запрета государственному комитету по государственной регистрации и кадастру производить действия по перерегистрации и переходу собственности по объектам незавершенного строительства. На землю и само здание есть кадастровые номера. Вопрос могу ли я продать свою коммерческую недвижимость по договору цессии? Если можно, то: - Надо ли получить согласие от застройщика на уступку права требования, при условии что есть акт приема-передачи? - Надо ли зарегистрировать договор цессии в Росреестре, при условии что в Росреестре он числится как не достроен, но есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и есть акт приема-передачи? - В случае продажи, надо ли платить налоги и при каких условиях?
, вопрос №4001736, Игорь, Ялта
Трудовое право
Но как я прочла в Консультант +(если правильно поняла) при приёме на работу не требуется прописка, временная регистрация
Устраиваюсь на работу, а параллельно с этим мы продаём дом. Соответственно, уже выходим на основную сделку и мне нужно выписаться из квартиры. А работодатель говорит, что пока нельзя выписываться пока не трудоустроюсь. Но как я прочла в Консультант +(если правильно поняла) при приёме на работу не требуется прописка, временная регистрация. Как мне быть.
, вопрос №4001250, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли сдать комнату в в квартире, где 3 собственника?
Можно ли сдать комнату в в квартире, где 3 собственника? Есть квартира, 3 собственника, и составленное нотариально-заверенное соглашение о "прекращении долевой собственности на вышеуказанную квартиру и о выделе в натуре в виде помещений, в соответствии с экспликацией к поэтажному плану здания (строения) от даты/год следующим образом: далее идет, что в собственность ФИО переходит помещение ___кв.м. - комната №1 и так далее. (для каждого из собственников своя комната) в соответствии ст. 209, 235, 246, 247, 252 ГК РФ. А после этого идет: Места общего пользования принадлежат сторонам соразмерно их долям в праве собственности на вышеуказанную квартиру. Новые объекты не зарегистрированы в управлении федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии. Второй собственник ничего против квартиранта не имеет. Третий собственник против, чтобы я сдавала свою комнату по договору аренды, но имею ли я право ее сдавать? Уже приезжала и требовала от арендатора съехать, Грозится приехать сразу с нарядом полиции и выгнать арендатора. Интересует данный вопрос, т.к. в соглашении же уже выделено в собственность. Прошу помощи:)
, вопрос №4001029, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли каким-то образом отказаться от смены фамилии?
Добрый день Заключили брак, в свидетельстве указано, что жена меняет фамилию на мою Паспорт она не поменяла в течение месяца. Прошло какое-то время ещё и мы разошлись. В МФЦ развод отказались принять, так как ее паспорт недействителен. Можно ли каким-то образом отказаться от смены фамилии? И если да, то как?
, вопрос №4000638, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015