Возврат личных вещей

Куда и как правильно подать заявление на человека которому временно были даны личные вещи, а тоесть ноутбук, музыкальный центр, а в данный момент эти вещи находятся у совершенно постороннего человека и мне их не возвращают.

, Ирина, г. Новомосковск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вы каким то договором подкрепляли передачу? объясните подробнее Вашу ситуацию.