8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка оплаты кредита в банке

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, 23 марта я внес первый платеж (частично досрочное погашение) по моему потребительскому кредиту. Оплачивал через кассу банка, квитанция имеется. Срок платежа по кредиту 28.03. Сегодня утром узнал что по кредиту просрочка 2 дня. Оператор не дал информации сославшись на то что "перезагружается система". Отделение банка закрыто. Завтра будет уже третий день просрочки. Это может повлиять на мою кредитную историю, а она чистая. Как мне лучше действовать дальше?

29 марта 2015, 10:44, Сергей, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я так понимаю, что квитанция, подтверждающая Ваш платеж 23.03, имеется (либо чек). В таком случае рекомендую Вам обратиться (получается в понедельник) в банк с письменным заявлением, в котором изложить ситуацию, приложить копию платежного документа и просить аннулировать штрафы (пени) за просрочку, поскольку Вами вовремя была произведена оплата.

Возможно в банке произошел технический сбой и по этой причине платеж не был вовремя зачислен.

29 марта 2015, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
30 мая, 09:42, вопрос №3047311, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Хотел у вас узнать, у меня первое судебное заседание по просрочке оплаты кредита 900 тысяч рублей, и я бы хотел
Добрый день! Хотел у вас узнать, у меня первое судебное заседание по просрочке оплаты кредита 900 тысяч рублей, и я бы хотел узнать, могут ли разделить долг на мою жену, если он был взят в браке, только мной, на развитие бизнеса, но к сожалению, Из-за пандемии, не смог платить. До этого я исправно платил целый год. Спасибо за ответ. Заранее
23 марта, 05:32, вопрос №3013630, Руслан, г. Домодедово
1 ответ
Исполнительное производство
У меня была просрочка по кредиту, банк продал его колектлрам, те обратились к судебным приставам теперь у
Добрый день! У меня была просрочка по кредиту, банк продал его колектлрам, те обратились к судебным приставам теперь у меня заблокировали все счета, судебное решение было в 2016 году, а дело производство пристав начал только в 2021 году, законно ли это спустя 5 лет?исполнительный лист №ФС 003813236 от 25.04.2016 выдан БАЛАШИХИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ Суд, Сведения о ходе исполнительного производства № 14499/21/77032-ИП от 12.02.2021
20 февраля, 13:58, вопрос №2991171, вячеслав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Скажите, идет просрочка по кредиту, банк без суда заблокировал все карты и счета
Добрый день. Скажите, идет просрочка по кредиту, банк без суда заблокировал все карты и счета. Снимают всю заработную плату. Имеют ли они права на это
12 августа 2020, 09:49, вопрос №2840675, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
За просрочку по кредиту банк снимает всю зарплату с зарплатной карточки
Здравствуйте! За просрочку по кредиту банк снимает всю зарплату с зарплатной карточки.В в этом же банке не чего сделать не могут,дали номер отдела взыскания в другом городе.я уже неделю звоню,не кто трубку не берет,дали другой номер такая же история,а мне надо 20000рублей выплатить по административному правонарушению,остался месяц . Что мне делать?
19 июня 2015, 16:19, вопрос №877437, Александр, г. Камышлов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2015