Машина в аресте приставами

Добрый день!случилась такая ситуация,купили машину в другом городе по договору купли-продажи,когда стали оформлять оказалось что она арестована судебными приставками,т.е на учёт нам её не ставят!позвонили хозяину авто,он сделал вид что ничего не знает,но потом выяснилось что он в курсе всего этого!сказал оплачу все штрафы но уже 2 месяца мы дождаться не можем!что нам делать?в суд подавать?ведь когда он продавал машину он подписывался вмдоговоре что машина не заложена,не арестована,и штрафов нет!машину купили в ноябре а арестована была она уже в сентябре!заранее спасибо!

, Сашенька Кичаева, г. Ульяновск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, если сумма штрафов не значительная, то можете сами его оплатить, а потом на бывшего владельца подать в суд о взыскании данной суммы.

Сашенька Кичаева
Клиент, г. Ульяновск

А если сумма большая и мы сами не сможем её оплатить?что делать?

Тогда необходимо обращаться на продавца автомобиля с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности