Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за звание "Доктор технических наук"

Я штатный работник университета,доктор технических наук.

Загрузка по учебному процессу - 80%

Вопрос: Как должна исчисляться надбавка (по п.5 ст.30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 -7000 руб) , а именно пропорционально учебной загрузке или без учета загрузки?

Спасибо.

04 Мая 2013, 23:05, вопрос №78134 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ч.5 ст.30 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ - Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам).

    Таким образом надбавка исчисляется исходя из вашего оклада, определенного на целую ставку, но в зависимости от того какую ставку занимаете вы, а также фактически отработанным вами временем.

    Пример: работаете полный рабочий месяц — доплата 7000 рублей.
    Работаете полмесяца — доплата 3500 рублей.

    06 Мая 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats