8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли пособие?

Здравствуйте! Такой вопрос ребенку год и два месяца получаю пособие до полутора лет, недавно устроилась официально на работу могут ли лишить пособия и не заплатить оставшиеся 3 месяца?

, Ольга, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч. 3 ст 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Из формулировки этой специальной нормы ст. 256 ТК РФ следует, что женщина может одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего времени.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по заявлению женщины в соответствии с ч. 1 статьи 256 ТК РФ. Он оформляется приказом о предоставлении отпуска работнику (унифицированная форма № Т-6). Находясь в таком отпуске, женщина может обратиться к работодателю с просьбой предоставить ей работу на условиях неполного рабочего времени. Целесообразно оформить такую просьбу в письменном виде.
Условия и объем работы, продолжительность рабочего дня и рабочей недели, режим рабочего времени, размер оплаты труда на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком стороны фиксируют в дополнительном соглашении к трудовому договору .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2015