Могут заставить меня работать более 12 часов

я электромонтёр овб совмещением водителя.работаю посменно:день- ночь, трое суток дома.всвязи с увольнением работника,начальник отг самовольно без нашего согласия меняет график на суточный,для того чтобы у нас не было переработки.отработав день нам приходиться дежурить на телефоне если за ночь не было выездов,то ставят нам 2 часа,а если работаем хоть всю ночь 15 часов и больше не проси.правомерны действия руководителя?

, ольга, г. Орел
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
.правомерны действия руководителя?
ольга

Нет, если это условие не прописано в трудовом договоре. Принуждать не имеет право. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.