Штрафы (направление в работу приставам)

Здравствуйте! пришло смс о неоплаченном штрафе, о передаче судебным приставам.по сайту гиббд. штрафов нет. Что делать? чем может это грозить? как может отразиться на выезде в заграницу?

, Мария, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если хотите узнать о передаче дел судебным приставам исполнителям, то можно найти на сайте приставов города Москвы. Там получите и информацию о возбужденных исполнительных производствах, когда возбудили, кто пристав, контакты ответственного лица и время приема. Рекомендую просто позвонить. Прием осуществляется в понедельник и четверг. Если возбудили исполнительное производство, то лучше заплатить у них на месте.

Выезд за границу имеют право ограничить при задолженности от 10 т.р. Больше ничем Вам это не грозит, поскольку Вы, как я понял, собираетесь погасить задолженность, опять-таки если она существует. Получите информацию из достоверных источников.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

узнайте, какой штраф вменяют. сходите в банк, через который оплачивали и попросите подтверждение платежа.