8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата б/л

Я принята на работу по совместительству с испытательным сроком. После рабочей,ночной смены почувствовала себя плохо и по скорой была отправлена в больницу. Нахожусь на больничном. Он будет оплачен в моем случае? Могут меня уволить без моего заявления? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина, да, вы как работник имеете право на оплату больничного у этого работодателя. Увольнение без заявления предусмотрено лишь в случае нарушения работником трудового законодательства. тот факт, что вы сейчас находитесь на больничном — не является основанием для увольнения и пока вы на больничном вас не могут уволить.

0
0
0
0

обратите внимание на положения п. 4.1. Порядка выдачи листков нетрудоспособности

В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя), выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина.


0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.03.2015