Оформление отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на бабушку

Скажите пожалуйста,я хочу переоформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет на мою мать (бабушку).она работает.пособие она будет получать от своей зарплаты? и еще,какие доку менты нужны. Мне руководитель сказал, что заявление пишется в собес.так ли это.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.

Ваш руководитель путает соц выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, которое выплачивать работодатель.

Вашей маме нужно написать заявление по уходу за внуком до 1,5 лет, при этом может понадобиться справка по вашему месту работы о том, что вы работаете.

Полный перечень документов уточняйте у работодателя, законом он не установлен.

Пособие мать будет получать в зависимости от средней заработной платы за последние 2 года.

Желаю удачи.