Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начальник сказал обзвонить сотрудников и собрать с них половину пермии. Могут ли меня привлечь за это?

Здравствуйте! Я секретарь. Начальник сказал подготовить приказ на премирование сотрудников нашей фирмы и включить также себя в этот список. После перечисления денег, дал указание обзвонить их и сказать, что бы они принесли половину премии мне в приемную, а я затем передам ему эти деньги. сделала ли я что-то противозаконное? Если начальник скажет, что он ничего не говорил мне.

04 Мая 2013, 20:48, вопрос №78092 Галина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваш начальник, фактически занимался вымогательством денег, с применением своего служебного положения. Подробности и механизм совершения преступления будут выяснять следственные органы, в случае, если кто-либо из пострадавших обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

    05 Мая 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats