Доплата после 100%оплаты за мебель

заключила договор о покупке мебели под заказ. произвела 100 % оплату. на момент доставки мне сообщают что стоимость изменилась на 7000 .требуют доплату.

, наталья, г. Колпашево
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья

Гражданский кодекс РФ

Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Если договором не предусмотрено повышения цены, то требования продавца незаконно.
Вы имеете право через суд требовать исполнения условий договора и возмещение Ваших убытков.