Сокращение в декретном отпуске
Будучи в декретном отпуске, мой отдел перевели в другую фирму, а мою должность сократили. Хотела вернутся раньше на работу(ребёнку 1,6), как оказалось возвращается не куда,предложили должность ниже и с неудобным графиком для меня. Хочу расторгнуть договор по соглашению сторон, какую компенсацию ятв праве запросить?
, Алина, г. Томск
Из моего отдела просто всех перевели из одной организации в другую, и учередили те же должности но в другой организации, а меня не перевели и должность сократили. Т.е моя должность есть но уже в другой организации и на полных правах это место занимает новый сотрудник
Давайте уточним обстоятельства:
1. Какую цель вы преследуете:
а) восстановиться на работе в прежней должности.
б) уволиться из организации и получить компенсацию.
2 По вашему описанию ситуации больше похоже, что работников перевели в другой филиал этой же организации.
а) «пример»: работников перевели из «ООО сбербанк» в «ооо МДМ банк» — это перевод в другую организацию
б) «пример» работников перевели из отделения ООО сбербанк в кировском районе в отделение ооо Сбербанк в лениснском районе — это перевод в другой филиал той же организации. Работодатель в этой ситуации остается прежний! ОРГАНИЗАЦИЯ (ФИРМА) НЕ МЕНЯЕТСЯ!
К тому же в этой ситуации имеет важное значение: работнику предлагается перевод в филиал в той же местности, либо в другой местности.
3. В каких правоотношениях вы на данный момент находитесь с работодателем
а) вы уволены на данный момент?( тогда по какому основанию?)
б) вы продолжаете состоять в трудовых отношениях? ( находитесь ли вы на данный момент в отпуске по уходу за ребенком или нет?)
В дополнение возникает еще очень много вопросов: был ли приказ об увольнении, устно ли вам предложили перевестись на нижестоящую должность, сколько в еще хотите находится в отпуске по уходу за ребенком, согласны ли вы перевестись на ту же должность в другой филиал? Какая квалификация и производительность труда у работника, принятого на вашу должность? Что за организация? и еще много других вопросов.
Боюсь, что для грамотного, обоснованного и правильного решения данной ситуации вам не удастся достигнуть в рамках бесплатной онлайн консультации. Здесь необходимо внимательное изучение всех обстоятельств и проработки четкого плана действий.
P.s. Трудовое законодательство очень сильно защищает работника в данной ситуации и создает множество трудностей в т.ч и процедурных для работодателя! У вас большие шансы отстоять свои права!