Имеет ли молодая семья право на компенсацию при выплачивании ипотеки за квартиру при рождении первенца

Подскажите, пожалуйста, я слышала, что семья имеющая ипотеку за квартиру, может рассчитывать на единовременную компенсацию (помощь) на частичное погашениие ипотеки при рождении ребёнка ( семья не стоит в очереди, как молодая семья). Так ли это? Если да, то куда можно обратиться за получением информации? Спасибо.

, Ольга, г. Вологда

Здравствуйте. К сожалению, если Вы не состоите в каких-либо государственных программах, Вам не стоит рассчитывать на помощь от государства в части частичного гашения ипотечного кредита.

Вы не написали в каком регионе проживаете, возможно, что на региональном уровне данный вопрос каким-то образом урегулирован. Для уточнения информации рекомендую Вам обратиться в Администрацию города (либо области), где Вы проживаете.