Перехд долгов погибшего наследственнику

Здрасте. такая ситуация. у меня погиб дядька. у него никого нет в наследство его жилплощади в квартире стала моя бабушка. у дяди был кредит. банк, в связи с законом сказал, что его долг при вступлении бабушки в наследство ложится на нее. все было выплачено, в наследство бабушка вступила. спустя еще пару месяцев объявляется "Билайн" с требовангием вернуть им приставку для тв и интернета. мы ее нашли. готовы вернуть безпрепятственно. цена приставки от 7 до 12 тыс руб, нам сказал юрист московский, который бабушке и звонит. причем хотят еще с ббушкивытянть деньги, в задолженности у Билайна за пользование интернетом, видимо. неужели они правы, как и с кредидом? такие компании, как Максима или сотовая ЕТК отнеслись с пониманием, просто закрыв его счета. приставкубилайну я сам отнесу, хотя считаю, что они должны сами за ней придти.

, Данил, г. Красноярск
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Не передаются по наследство лишь обязательства неразрывно связанные с личность.
В вашем случае наследнику все таки прийдется отвечать по долгам