Как правильно написать заявление на досрочную пенсию

Мне 54 года. На работе сократили. Встала на биржу занятости. Сказали что можно принести заявление на досрочную пенсию

Подскажите как написать данное заявление? Образец нигде не могу найти (форму заполнения)

, Нина, г. Брянск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Можете обратиться сразу в Пенсионный фонд, у них есть образцы

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще на досрочную пенсию направляет сама служба занятости, если не может подобрать вам работу. Можете написать в свободной форме. «Прошу назначить мне пенсию по старости досрочно». Закон РФ О занятости населения в РФ ст. 32