8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с устройством на работу

Здравствуйте! У меня появилась проблема (именно!) с устройством на работу, хотя я раньше об этом даже думать не могла и догадываться, что могу с этим столкнуться! Дело в том, что (как получается) когда не существовало СБ, я могла пойти на любую работу, а теперь нет... и причиной того являться может только одно - мой муж, когда-то по молодости и глупости был судим по 228 ст. ч.1 и получил условное наказание на 2 года (прошло уже 15 лет) и теперь это мешает и мне... Не является ли это ущемлением моих прав? У нас двое детишек, что и они могут в будущем в этим столкнуться??? Муж говорит развестись если только, но я считаю это глупым, да и поможет ли это??? А дети? Они же с ним не "разведутся"... Как быть???

Показать полностью
, Татьяна, г. Саратов
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Согласен, что отказ в приеме на работу по тому основанию, что Ваш муж имел судимость, действительно является ущемлением Ваших прав.
Отказ в приеме на работу в этом случае будет незаконным.
То, что служба безопасности уже собирает подробные данные о судимости на членов семьи, по-моему большая редкость. Ваш муж согласия на обработку персональных данных компании не давал и сбор информации в отношении него незаконен.
Конечно, если Вы будете обжаловать действия компании, не принявшей Вас на работу, они, если умные, не будут вообще вспоминать про судимость мужа. Есть универсальный в таких случаях ответ — «не соответствует по деловым качествам».
К сожалению, действенных методов борьбы с таким произволом нет, хотя конечно можно попытаться.
Могу лишь пожелать Вам удачи в поиске хорошей работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.03.2015