Назначение пособия на детей от 3 до 7 лет

Добрый день! На прошлой работе имел высокий официальный заработок, и не мог рассчитывать на выплаты по 5т.р. на ребенка от 3 до 7 лет (по душевный доход за 2019г выше прожиточного минимума). Но в данный момент признан безработным в ЦЗ, уволен после 1 марта. Я знаю что в связи с этим мне назначат пособие, но если после назначения я устроюсь на работу, не пересчитают ли мне снова по 2ндфл и не прекратят ли ежемесячные выплаты? Спасибо!

, че, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заработок для этого пособия проверяется за 2019 год. Согласно постановления. Если откажут на каком то этапе подадите еще раз через некоторое время.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.