Отсутствие прописки

Добрый день, с июля 2014 года имелась временная прописка до декабря 2014 года. Так же перед этим был выдан адресный листок убытия в другой город. На данный момент хочу снова прописаться только уже постоянно на том же месте где была временная. Полагается ли мне штраф и в каком размере, если я фактически проживал в другом городе почти 4 месяца без прописки. Спасибо.

Уточнение от клиента

Где была прописка временная и куда хочу прописаться постоянно, собственником жилья является моя бабушка. Т.е. подпадаю ли я под примечания 19.15.1 КоАП ?

, Vasily, г. Ялуторовск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.Однако, в большинстве случае доказать, что Вы живёте поместу пребывания более 90 суток, а не приезжаете «в гости на делею через день», крайне трудно, соовтетственно, при проживании без временной регистрации (без постановки на регистрационный учёт по месту пребывания) никто проблем со штрафами не испытвает. Обычно статью 19.15 КоАП РФ применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистирован уже более 90 суток.